ONU GPON 1830-2GWV
ONU GPON 1830-2GWV
Gigatelco

• Opção com melhor custo/benefício
• Tecnologia GPON com 
PPPoE/DHCP/NAT
• 1 porta PON + 2 portas Gigabit Ethernet + 1 porta FXS
• Wireless 11ac, dual-band, alcance de até 300 metros

• Compatível com as principais OLTs do mercado
• Fácil manutenção
• Plug-and-play

Solicite o preço aqui!

Galeria de fotos
Especificações do produto

A 1830-2GWV foi projetada para ter melhor custo/benefício em relação ao modelo 1830-4G2W que tem maior quantidade de portas. Identificando a tendência de menor utilização das interfaces de rede, a ONU 1830-2GWV conta com 2 portas Gigabit Ethernet e uma porta FXS/POTS. A interface óptica SC com polimento APC é compatível com os padrões ITU-T G984.X e ITU-T G.988.

Possui conexão Wireless 802.11ac com dupla frequência (2.4 e 5 GHz) e alcance de até 300 metros. Opera tanto em modo bridge quanto router, com configuração estática de vários modos de trabalho, como endereço IP, NAT, DHCP e PPPoE.

Além disso, suporta recursos avançados de gerenciamento como: DBA (Dynamic Bandwidth Assignment), IGMP Snooping, multicast controlável, criptografia de dados, dois canais de protocolos de serviços de voz (SIP/H248), plug and play; e de segurança avançada, como: firewall integrado, filtragem black/whitelist baseada em endereço MAC e regras de filtragem Layer 3 criam uma rede mais segura para os usuários.

Possui gerenciamento de rede abrangente e detalhado, bem como a interface web que é fácil e simples de operar. A atualização do firmware é realizada remotamente, facilitando a manutenção.

Com a 1830-2GWV é possível fornecer mais serviços com um único equipamento, pois dispensa o uso de ATA, PTO e roteador na instalação.

Recurso plug-and-play compatível entre toda a linha de produtos Gigatelco, ou seja, é só ligar e usar! Solicite o script para atualizar os seus equipamentos.

 

 

Especificações Técnicas:
Interfaces: 2 portas GE,  1 portas FXS, 1 porta PON SC/APC  |  Padrão OMCI  |  Taxa de downstream: 2.5Gbps  |  Taxa de upstream: 1.25Gbps  |  Wireless: 802.11 b/g/n/ac, frequência 2.4 e 5 GHz, 2T2R, antenas externas de 5dBi cada  |  Botões: LED, WPS, WiFi, Reset  |  LEDs: PWR, PON, LOS, ENET, LAN 1, LAN 2, FXS, WIFI 1, WIFI 2, WPS  |  Memória: 512MB RAM, 128MB Flash  |  Alimentação: DC 12V/1,5A  |  Temperatura operacional: -5° C ~ 50° C  |  Umidade operacional: 0%~90% (sem condensação)  |  Dimensões (C x L x A): 175 x 117 x 35mm  |  Peso: <1 kg