ONU GPON 2F-FG1GB
ONU GPON 2F-FG1GB
2flex

• 1 PON + 1 GE
• Recursos avançados de gerenciamento
• Configuração remota e controle da ONU via OMCI e TR-069
• Compatível com as principais OLTs do mercado

Solicite o preço aqui!

Download técnico

Manual de Instruções (PDF) - 56.22 KB

Download
Especificações do produto

A ONU 2F-FG1GB da 2 Flex Telecom foi desenvolvida com base na tecnologia Gigabit GPON garantindo desempenho superior, alta estabilidade e de fácil configuração, além de oferecer a garantia da qualidade QoS multi-serviço. É ideal para soluções residenciais permitindo experiências de streaming de vídeo, VoIP, HD de alta qualidade.

Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, a ONU 2F-FG1GB fornece recursos avançados de configuração integrada e manutenção remota OMCI e TR-069, recurso de Remote Loopback Detection, suporta a Option82 e monitoramento de diagnóstico e desativação remota de fibra óptica. É compatível com diversos modelos de OLT (Huawei, ZTE e Fiberhome). 

 

Especificações Técnicas:
Interface PON: 1x SC/UPC  |  Interface LAN: 1x 10/100/1000Mbps half duplex, interface Rj45  |  Tensão de trabalho: 12V/0.5A  |  Comprimento de onda: Tx 1310nm, Rx 1490nm  |  Sensibilidade RX: <-28dBm(1490nm)  |  Temperatura de trabalho: -5~+55°C  |  Umidade de trabalho: 10~90% (sem condensação)