ONU xPON OT-2200-GP
ONU xPON OT-2200-GP
Overtek

• Híbrida (GPON + EPON)
• 1 PON + 1 GE
• Compatível com o ITU-T G.984/988 e uplink EPON
• Suporte a IPv4 e IPv6
• Configuração remota e controle da ONU através do OMCI e Web
• Capacidade de filtragem de MAC

Solicite o preço aqui!

Galeria de fotos
Download técnico

Manual de Instruções (PDF) - 106.07 KB

Download
Especificações do produto

A ONU OT-2200-GP da Overtek é um dispositivo bridge de acesso conveniente, flexível e de alta integração. Ela é híbrida e funciona tanto com tecnologia EPON quanto GPON. O GBIC óptico da ONU identifica automaticamente qual a tecnologia, não sendo necessário nenhuma configuração prévia.

Conta com uma porta Gigabit Ethernet (LAN) e 1 porta PON SC/UPC, provendo alta performance de acesso banda larga para usuários domésticos. É compatível com os padrões ITU-T G.984/988 e uplink EPON, além de ser possível configurar e monitorar remotamente via Web e OMCI. Possui capacidade de filtragem de MAC para manter a rede segura com suporte a IPv4 e IPv6.

 

Especificações Técnicas:
Padrões: ITU-T G.984/G.988, padrões da comunidade de industria de ONU GPON (PRC) no acesso, IEEE 802.1D Spanning Tree, IEEE 802.1Q, VLAN, IEEE 802.1w, RSTP, ITU-T Y.129  |  Sensibilidade óptica: -27dBm  |  Potência óptica: 0.5 ~5dBm  |  Distância máxima de transmissão: 20km  |  Fonte de alimentação: DC12V/0.5A  |  Consumo de alimentação: <6W  |  Temperatura e umidade em operação: 0°C ~ 45°C ; 10% ~85% (não-condensada)  |  Temperatura e umidade em armazenamento: -40°C ~ 80°C ;  5% -95% (não-condensada)  |  Dimensões (AxLxC): 3 x 8 x 11 cm  |  Peso: 82 g