Cabo Drop Compacto 1FO a2
Cabo Drop Compacto 1FO a2
SupriCable

• 1 fibra GJYXFCH-1B6a2
• CFOAC-BLI A/B-CM-01F-AR-LSZH
• Revestimento externo dielétrico GFRP
• Baixo atrito
• Mais seguro (pode ser usado em tubulação elétrica no usuário final)
• Instalação aérea auto sustentado
• Capa externa LSZH e retardante à chama
• Produto com homologação Anatel

Solicite o preço aqui!

Galeria de fotos
Especificações do produto

Cabo Drop Compacto 1FO GJYXFCH-1B6a2 é adequado para utilização como cabo outdoor (aéreo) e indoor. Conta com fibra óptica central monomodo de baixa sensibilidade a curvaturas (G.657A2) e adição de dois elementos de tração e um mensageiro de FRP.

Os membros de tração GFRP são dielétricos, sendo mais resistentes e duráveis, possibilitando o uso em tubulação elétrica no usuário final.

É fabricado sob os sistemas de controle de qualidade como ISO 9001, ISO 14001 e OHS. Sua capa externa LSZH é retardante à chama, baixa fumaça e halogênio zero, garantindo boa segurança e favorável ao meio ambiente.

 

Especificações Técnicas:
Tipo de fibra: G.657A2 monomodo (BLI A/B)  |  Quantidade de fibras ópticas: 1  |  Cor da fibra: azul  |  Atenuação: ≤0.40dB/km (1310nm); ≤0.33 dB/km (1383nm); ≤0.30dB/km (1550nm)  |  Material mensageiro: FRP (Fibre-reinforced plastic)  |  Diâmetro:  0.8mm/1.0 mm/1.2mm  |  Membro de tração: GFRP 2 X 0.5mm  |  Capa externa LSZH: ≥0.4mm preta  |  Largura do cabo: 2.0 (±0.1) mm  |  Peso: 5.2 (±0.2) mm

Produtos
Relacionados

Vejas as dicas da
Supri wireless