ONU GPON 1730-4GWV
ONU GPON 1730-4GWV
Gigatelco

• PPPoE/DHCP/NAT
• 1 PON + 3 FE + 1 GE + 1 FXS
• Wireless 11n, 2.4GHz, alcance de até 300 metros
• Taxa de downstream 2.5Gbps / upstream 1.25Gbps 
• Conformidade com os padrões ITU-T G984.X e ITU-T G.988
• Compatível com as principais OLTs do mercado
• Fácil manutenção
• Plug-and-play

Solicite o preço aqui!

Galeria de fotos
Especificações do produto

A 1730-4GWV é a nova versão da ONU GPON WiFi 11n da Gigatelco. Com ela é possível fornecer mais serviços com um único equipamento. Ela dispensa o uso de ATA, PTO e roteador na instalação.

Projetada especialmente para usuários domésticos e SOHO, operando tanto em modo bridge quanto router, ou ainda os dois juntos. Conta com 3 portas Fast Ethernet e 1 porta Gigabit Ethernet, além de 1 interface de voz POTS/FXS, permitindo o uso simultâneo de vários usuários e conexão à Internet e telefonia. 

Possui LED programável e VLAN 42 com PPPOE automático para recuperar configuração. Suporta recursos avançados como DBA (Dynamic Bandwidth Assignment), IGMP Snooping, multicast controlável, criptografia de dados, dois canais de protocolos de serviços de voz (SIP/H248), entre outros.

No modo roteador, suporta configuração estática de vários modos de trabalho, como endereço IP, NAT, DHCP e PPPoE. Além disso, suporta o protocolo TR069 e tem um gerenciamento de rede abrangente e detalhado, bem como a interface web que é fácil e simples de operar.

A função de firewall integrada, filtragem black/whitelist baseada em endereço MAC, regras de filtragem Layer 3 baseadas em uplink e downlink criam uma rede mais segura para os usuários. Suporta atualização remota de firmware do dispositivo, o que permite fácil manutenção. 

Recurso plug-and-play compatível entre toda a linha de produtos Gigatelco, ou seja, é só ligar e usar! Solicite o script para atualizar os seus equipamentos.

Especificações Técnicas:
Interfaces: 3 portas FE, 1 porta GE, 1 porta PON, 1 porta FXS  |  Conector: SC/UPC ou SC/APC  |  Padrão OMCI  |  Wireless: 802.11 b/g/n, frequência 2.4 GHz, 2T2R, antenas externas de 5dBi cada  |  Botões: LED, WPS, WiFi, Reset  |  LEDs: PWR, LOS, PON, ENET, LAN 1-2-3-4, WLAN, WPS  |  Memória: 256MB RAM, 128MB Flash  |  Alimentação: DC 12V 1A  |  Temperatura operacional: -5° C ~ 50° C  |  Umidade operacional: 10%~90% (sem condensação)  |  Dimensões (C x L x A): 175 x 117 x 35mm  |  Peso: <1 kg