Cabo de fibra óptica Flat a2
Cabo de fibra óptica Flat a2
SupriCable

• CFOAC-BLI-A/B-CM-01-CO
• Instalação autoportante FTTH
• G.657A2
• Baixa atenuação
• Mais leve, mais resistente e mais maleável
• Fácil descascamento e emenda

Homologação Anatel 06795-18-10719   |  06796-18-10719

Solicite o preço aqui!

Galeria de fotos
Download técnico

Manual de Instruções (PDF) - 3.65 MB

Download
Especificações do produto

O SupriCable Flat GJYXCH-1B6a2 é um cabo óptico drop autoportante adequado para utilização como cabo outdoor (aéreo) e indoor. Conta com fibra óptica central e adição de dois fios de aço paralelos para resistência e um fio de aço adicional para função mensageiro. Garante baixa atenuação e facilidade no descascamento e emenda óptica.

É fabricado sob os sistemas de controle de qualidade como ISO 9001, ISO 14001 e OHS. Sua capa externa LSZH é retardante à chama, baixa fumaça e halogênio zero, garantindo boa segurança e favorável ao meio ambiente.

Além disso, o design do carretel foi renovado e agora é mais seguro e fixo através de tubos de aço dispostos por toda a extensão central da bobina. Está disponível em bobinas de 1 ou 2 km, com marcação de comprimento. Consulte o datasheet para maiores informações.

 

Especificações Técnicas:
Tipo de fibra: G.657A2 monomodo (BLI A/B)  |  Quantidade de fibras ópticas: 1  |  Fio do mensageiro: cabo de aço 0,8 mm  |  Membros de tração: 2x 0,4mm  |  Diâmetro aproximado do cabo: 2,0 x 5,2 mm  |  Desempenho de tração: 600 N  |  Resistência do esmagamento: 1000 N / 100 mm  |  Atenuação: ≤ 0.35 db/km (1310nm); ≤ 0.21 db/km (1510nm); ≤ 0.23 dB/km (1625nm)  |  MFD: 8,8 +/- 0,4um (1310nm), 9.8 +/- 0,5um (1550um)  |  Diâmetro de revestimento: 125 +/- 0,7um  |  Diâmetro da fibra: 245 +/- 5um (revestimento UV)  |  Coeficiente de atenuação: 0.40dB/km (1310nm); 0.30dB/km (1550nm)  |  Valor do link de dispersão do modo de polarização: ≤ 0.1ps/km  |  Comprimento de onda de dispersão: 1300 ~ 1324nm  |  Inclinação zero-dispersão: ≤0.0092ps/nm2.km

Produtos
Relacionados

Vejas as dicas da
Supri wireless